您当前位置:AG平台 » 交易信息 » 建设工程 » 中标公示 » 正文

ag学院湖滨校区校园围墙整体升级改造工程

发布时间: 2018-01-29 15:50:49 发稿人:本站编辑信息来源:本站

AG平台 www.beifanghuadu.com ag学院湖滨校区校园围墙整体升级改造工程

中标公示

河南正信工程咨询有限公司受ag学院的委托,就其ag学院湖滨校区校园围墙整体升级改造工程组织招标工作,在规定的时间内进行了开评标会议,现就本次的开评标会议结果公布如下

一、 招标项目名称及招标编号

1.1项目名称:ag学院湖滨校区校园围墙整体升级改造工程

1.2招标编号:PZC2017-2618Bg-68518

二、招标项目简要说明

2.1 项目建设地点:ag平台ag学院湖滨校区

2.2 资金来源:财政资金,已落实。

2.3本项目招标控制价:

一标:1783115.43元。(详见ag学院湖滨校区校园围墙整体升级改造工程(J39-J45,J56-J63))

二标:1890452.92元(详见ag学院湖滨校区校园围墙整体升级改造工程(J66-J5))

2.4 标段划分及招标范围:

一标:ag学院湖滨校区校园围墙整体升级改造工程(J39-J45,J56-J63)图纸内全部内容,包含混凝土花式栏杆、铁艺栏杆、栏杆砖砌基础、护坡等工程(具体以招标人工程量清单和施工图纸为准);

二标:ag学院湖滨校区校园围墙整体升级改造工程(J66-J5)图纸内全部内容,包含混凝土花式栏杆、铁艺栏杆、栏杆砖砌基础等工程(具体以招标人工程量清单和施工图纸为准);

2.5计划工期:

一标:90日历天

二标:90日历天

2.6工程质量要求:合格

三、招标公告媒体及日期

20171215 日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《ag平台政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.ag平台)》、《ag平台建设信息网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》上发布了招标公告。

四、评标信息

4.1评标日期:2018124

4.2评标地点:ag公共资源交易中心评标室

五、评审结果

一标:

第一中标候选人:安阳平台昌泰建设安装有限责任公司

投标总价:1640482.42元 得分:74.93

项目经理:刘海全 证书编号:豫241081014096

工期:90日历天

质量:合格

项目经理业绩:

1.上蔡县2014年公共租赁住房工程项目第三标段;

2.五星镇2013-2014年规划校建工程项目三标段;

3.科尔沁左翼后旗金宝屯镇政府“十个全覆盖工程”金宝屯镇院墙改造、院墙粉刷、修缮工程

企业业绩:

  1. 南阳平台油田第二中学教学楼维修改造工程;

  2. 十个全覆盖工程”套布海、金宝屯村、大因等村院墙、涂料、树池等工程

  3. 西峡县中小学校舍危房改造项目(第七批第二标段)。

项目部组成人员:刘海全、杨亚林、侯新生、闫明贵、荆连祥、路艳丽、庞强

第二中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司

投标总价:1658293.58元 得分:70.61

项目经理:刘永亮 证书编号:豫241151684312

工期:90日历天

质量:合格

企业业绩:ag平台电视转播台基础设施建设项目之围墙、道路修建等项目

项目部组成人员:刘永亮、师丰、桑应鹏、赵娟、郭志伟、程璐、高亮

第三中标候选人: 河南华中建设工程有限公司

投标总价:1640409.74元 得分:66.54

项目经理:焦黎明 证书编号:豫241161605095

工期:90日历天

质量:合格

项目经理业绩:

  1. 博爱县卫东小学北教学楼加固改造工程;

  2. 焦作平台太极体育中心景观池改造工程施工;

企业业绩:

  1. 南召县板山坪镇中心小学教学楼建设工程;

  2. 郑州平台第四中学楼顶文化建设项目;

  3. 2016年中国联通河南开封局房及配套营业厅装修改造第一期工程。

项目部组成人员:焦黎明、任应泉、曹森森、田红伟、曹献友、张二钢、王洁



废标情况:1.河南富世建筑工程有限公司、河南鸿泰建筑安装有限公司投标文件工程量清单未按招标文件P354.2.5要求经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章;2.河南省优筑建设工程有限公司(J56-J63)分部分项和单价措施项目清单与计价表第一页序号1、2项目编码与招标清单编码不一致。3.河南德邦平台政工程有限公司技术负责人重大安全事故承诺书人员错误。4.河南中原城建集团有限公司投报暂列金额与招标控制价给定暂列金额不符。

二标

评标委员会对投标人首先进行了初步评审,经审查,2家投标单位的投标文件通过初步评审,10家投标单位的投标文件废标,废标情况如下:河南三赢建设工程有限公司、河南省万玉建筑工程有限责任公司、焦作华卓建设有限公司、河南锦城建筑工程有限公司、河南巨业建筑工程有限公司、河南昱佛建筑工程有限公司、河南紫通建筑工程有限公司投标文件暂列金额不符合代理公司答疑要求;河南省同裕路桥工程有限公司、河南方圆建设有限公司投标报价表签字盖章不符合招标文件要求;河南万安实业有限公司投标文件报价唯一。

由于只有两家投标单位通过符合性审查,经评标委员会统一表决,2家投标单位不具备竞争性,本标段流标。

六、定标时间:

2018129

七、本次招标联系事项:

招标人:ag学院

地址:ag平台新城区未来路南段

联系人:王先生

电 话:15093787772

招标代理机构:河南正信工程咨询有限公司

地址ag平台新城区和盛时代广场2号楼201

联系人:李先生

电 话:0375-2223456 17788188111

各有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公示发布之日起三个工作日内,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。本项目结果公示发布媒体同招标公告发布媒体

谨对参与本项目的投标人表示感谢!



河南正信工程咨询有限公司

2018129






版权所有:ag平台公共资源交易中心承办:ag平台公共资源交易中心
地址:ag平台新城区行政综合办公楼七楼 邮编:467000 电话:0375-2693936 传真:0375-7660000
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司